Новости Алексеевского МО

21.07.2023 Приказ 487 Правила пользования маломерными судами
Документ:  Загрузить

04.04.2023 О правах граждан при некачественно оказанных медицинских услугах.
Оказание некачественной медицинской помощи есть нарушение права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, закреплённое в статье 41 Конституции Российской Федерации. Оказание услуг определённого уровня качества гарантируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

За мобилизованными гражданами закреплено преимущественное право приёма на ранее занимаемую должность после прохождения военной службы 04.04.2023 За мобилизованными гражданами закреплено преимущественное право приёма на ранее занимаемую должность после прохождения военной службы
Федеральным законом от 19.12.2022 № 545-ФЗ внесены изменения в статью 351.7 Трудового Кодекса Российской Федерации, согласно которым лицо, призванное на военную службу по мобилизации, заключившее контракт либо добровольно содействующее в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в течение трёх месяцев после окончания прохождения военной службы по мобилизации или военной службы по контракту, либо после окончания действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, имеет преимущественное право поступления на работу по ранее занимаемой должности у работодателя, с которым указанное лицо состояло в трудовых отношениях.

Когда турист может отказаться от перелета и вернуть деньги за билет? 04.04.2023 Когда турист может отказаться от перелета и вернуть деньги за билет?
Положения Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» предусматривают право потребителя на надлежащее оказание услуги, входящей в туристский продукт.

24.03.2023 Прокуратура разъясняет «О необходимости соблюдения комендантского часа»
С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет пребывания несовершеннолетних на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.

21.02.2023 ПРОКУРАТУРА КИРЕНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Разрешено ли открытое сжигание отходов лесопиления (опила, горбыля)?»
Правовая охрана атмосферного воздуха представляет собой систему закрепленных законом мер, направленных на сохранение и улучшение состояния атмосферного воздуха, предотвращение и снижение вредных химических, физических, биологических и других воздействий на атмосферу, вызывающих неблагоприятные последствия для населения, народного хозяйства, растительного и животного мира.

03.02.2023 Прокуратура разъясняет: «О безопасности в сети «Интернет» при совершении онлайн-покупок»
Онлайн-шоппинг быстрее и удобнее, чем традиционные походы по магазинам. Но и рисков больше: шанс встретить киберпреступников в разы выше, чем реальных грабителей

22.12.2022 Самовыгул собак — это не законно!
Самовыгул собак запрещен и противоречит существующему законодательству РФ. Какие последствия самовыгул несет для животного, и какие проблемы — для общества? Документ:  Загрузить

08.11.2022 Правила поведения и опасностях на льду. Приемы спасения и самоспасения
С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

01.11.2022 Прокуратура Киренского района разъясняет о правах граждан на взыскание морального вреда и материального ущерба в результате нападения безнадзорного животного
Открыть полностью


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След. Все