Новости Алексеевского МО

17.10.2024 Как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении?
Налоговые ставки и льготы устанавливаются нормативными правовыми актами различного уровня

14.10.2024 Важно правильно заполнять реквизиты в платежных документах на уплату ЕНП
Межрайонная ИФНС России № 24 по Иркутской области обращает внимание налогоплательщиков на правила заполнения реквизитов распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

11.10.2024 Почему в 2024 году изменились суммы налогов на имущество?
Поскольку расчет налогов проводится исходя из налоговых ставок, льгот и налоговой базы, определяемой на региональном и муниципальном уровне, причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговом органе или обратившись в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22). Существуют и общие основания для изменения налоговой нагрузки.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности 09.10.2024 Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
С 8 по 29 октября пройдет седьмой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

07.10.2024 Регулярные платежи за пользование недрами не входят в состав ЕНП
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации регулярные платежи за пользование недрами относятся к неналоговым доходам, следовательно, входят в систему обязательных неналоговых платежей, уплачиваемых при пользовании недрами.

Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц 04.10.2024 Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц
Налоговые уведомления, направленные в 2024 г., содержат расчет налогов на имущество физических лиц за налоговый период 2023 года (за исключением Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, в которых налоги на имущество физических лиц на налоговый период 2023 года не введены).

Документ:  Загрузить

Международный день пожилых людей 01.10.2024 Международный день пожилых людей
Традиционно 1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей – в этот день мы отдаем дань уважения представителям старшего поколения!

Уважаемые воспитатели, сотрудники и ветераны дошкольных образовательных учреждений! 26.09.2024 Уважаемые воспитатели, сотрудники и ветераны дошкольных образовательных учреждений!
Поздравляю вас с профессиональным праздником воспитателя и всех дошкольных работников!

23.09.2024 Отчетность при использовании ЕНС – декларации и уведомления о рассчитанных авансовых платежах
С 2023 года налогоплательщики, используя Единый налоговый счет (ЕНС), перечисляют все налоговые платежи в Казначейство России (ФНС России).

20.09.2024 С 1 октября 2024 года устанавливается порядок информационного взаимодействия системы страхования и системы технического осмотра
Статьи с разъяснением действующего законодательства Документ:  Загрузить

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След. Все