Новости Алексеевского МО

26.04.2022 Прокуратура разъясняет: «Об ответственности родителей за жестокое обращение с детьми»
Как известно, семья - ячейка общества, поэтому социальное здоровье общества определяется по защищенности семьи, прав детей. Защита государством материнства и детства, семьи как конституционный принцип был впервые закреплен в 1977 г.

18.04.2022 ГАРАЖНАЯ АМНИСТИЯ
Ответы на часто задаваемые вопросы по реализации положений Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

14.04.2022 Прокуратура разъясняет: Весенний лед не безопасен!
Прокуратурой Киренского района проанализировано состояние законности в сфере обеспечения безопасности детей на водоемах и водных объектах.

12.04.2022 ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «В целях недопущения необоснованного отвлечения сил и средств государственных органов разъясняем ответственность за заведомо ложные сообщения о готовящихся актах террористического характера»
Одним из распространенных преступлений против общественной безопасности является «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений».

08.04.2022 В России серьезно упрощается процедура получения основных документов в сфере строительства
Продолжается внедрение антикризисных мер в сфере недвижимости. Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2022 года № 575 продляются сроки действия разрешений на строительство и упрощается процедура получения новых документов

08.04.2022 Прокуратура разъясняет: «Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право на получение социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
Указом Губернатора Иркутской области «Об установлении меры социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта» от 09.06.2021 №158-уг установлена мера социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.

08.04.2022 Семьи с двумя и более детьми при продаже жилья освобождаются от уплаты НДФЛ
Кому теперь не нужно сдавать декларацию по НДФЛ, кто освобожден от уплаты налога и как получить налоговые вычеты, рассказывает начальник Межрайонной ИФНС России №20 по Иркутской области  Наталья Зарецкая.

23.03.2022 Уважаемые граждане, пребывающие на территорию Киренского района!

С 23 марта 2022 года в прокуратуре района начинает действовать «Горячая Линия» по социальным вопросам, в том числе приобретения правового статуса на территории РФ, миграционного законодательства, получения финансовой, медицинской помощи, дошкольного, общего и высшего образования и т.д.

В случае нарушения Ваших прав, а также с целью получения правовой помощи Вы можете обратиться на горячую линию прокуратуры района по тел. 83956843173, 83956843644 в будние дни с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.

Также Вы вправе подать письменное заявление прокурору района Макееву С.В. по адресу: 666703, г. Киренск, ул. Советская, д. 23А.


16.03.2022 ДЕПУТАТСКИЙ ДНЕВНИК
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, которые поддерживают связь с жителями региона через социальные сети, сохраняют её после блокировок Facebook и Instagram за счёт альтернативных каналов

14.03.2022 ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «О противодействии коррупции»
Коррупция – одна из наиболее актуальных проблем и реальных угроз национальной безопасности каждого государства, включая Россию.


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След. Все