Новости Алексеевского МО

16.10.2020 Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует запрашивать информацию о недвижимости перед совершением сделок
Владельцы недвижимости могут запретить проведение сделок без своего личного участия, обезопасив себя таким образом от большинства мошеннических схем. Об этом 15 октября на пресс-конференции в газете «Аргументы и факты в Восточной Сибири» рассказала начальник отдела регистрации недвижимости № 4 Управления Росреестра по Иркутской области Екатерина Щука.

15.10.2020 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЙ И НАСЕЛЕНИЯ!
В настоящее время на территории Иркутской области введен «Масочный режим», в связи, с чем предусмотрена необходимость обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски и т. п.) при посещении объектов с массовым пребыванием людей и при совершении поездок в общественном транспорте, ответственность за неисполнение регламентирована Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 №59-уг.

07.10.2020 Управление Росреестра по Иркутской области: спрос на льготную ипотеку за время действия программы вырос в 3,5 раза
Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 290 договоров ипотечного жилищного кредитования по льготной ставке 6,5% в сентябре. Это на 63% превышает показатели августа, когда в рамках льготной ипотеки ведомством зарегистрировано 178 таких договоров. По сравнению с маем, когда жителями региона было оформлено 84 сделки с привлечением жилищных кредитов по ставке 6,5%, спрос на льготную ипотеку вырос в 3,5 раза.

07.10.2020 Управлением Росреестра по Иркутской области выявлены нарушения в 83% межевых планов
С начала года Управлением Росреестра по Иркутской области проведен анализ 1898 межевых планов. В 1575 документах ведомством выявлены нарушения обязательных требований в области геодезии и картографии. Несоблюдение кадастровыми инженерами данных требований при подготовке межевых планов может привести к внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) ошибочных сведений о земельных участках.

02.09.2020 Управлением Росреестра по Иркутской области поставлена на кадастровый учёт новая детская поликлиника в Тулуне
Управление Росреестра по Иркутской области поставило на кадастровый учёт введенную в эксплуатацию новую детскую поликлинику в Тулуне. Информация об объекте внесена в Единый государственный реестр недвижимости.

01.09.2020 Четыре новые школы и один образовательный комплекс поставлены Управлением Росреестра по Иркутской области на кадастровый учёт
В 2020 году Управлением Росреестра по Иркутской области поставлены на кадастровый учёт образовательные учреждения в Иркутске, Ангарске, Тулуне, Куйтуне и Свирске. Сведения об объектах внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

31.08.2020 Управление Росреестра по Иркутской области: число оформленных прав на недвижимость сократилось на треть
С января по июль Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало около 291 тысячи прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных прав уменьшилось почти на треть.

20.08.2020 Управление Росреестра по Иркутской области: число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве сократилось вдвое
С января по июль Управлением Росреестра по Иркутской области зарегистрировано 2 845 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Это в два раза (на 54%) меньше, чем за аналогичный период 2019 года, когда в регионе было зарегистрировано 6206 ДДУ.

17.08.2020 КОНОПЛЯ ПОД ЗАПРЕТОМ! УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛИ! (владельцы земельных участков, лица арендующие землю,фермеры)
Действующее уголовное законодательство России предусматривает ответственность не только за приобритение, хранение, перевозку, пересылку, сбыт наркотических средств, но и незаконное возделывание (культивирование) растений, содержащие наркотические вещества. Действующий в настоящее время перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2010 г. № 934 и включает 10 наименований растений

17.08.2020 Уважаемые землепользователи! (владельцы земельных участков, лица, арендующие землю, фермеры)
В соответствии со статьей.10 ч.4, статье 18 Федерального закона от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» Вам необходимо принять меры к выявлению и уничтожению наркосодержащих растений  (конопля).


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След. Все