Новости Алексеевского МО

03.04.2019 Жителям Иркутской области расскажут, какую полезную информацию можно получить на сайте Росреестра

18 апреля специалисты Управления Росреестра по Иркутской области расскажут, какую полезную общедоступную информацию владельцы недвижимости могут получить на сайтах Росреестра и Нотариальной палаты.

В ходе «горячей линии» на вопросы граждан ответят заместители начальника отдела регистрации недвижимости № 4 Марина Юрьевна Копытина (тел. 8(3952) 450-344) и Алексей Петрович Дианов (тел. 8 (3952) 450-204), а также специалисты отдела Яна Юрьевна Стаценко (тел. 8(3952) 450-226) и Александра Максимовна Беломестнова (тел. 8(3952) 450-325).

Звонки по «горячей линии» будут приниматься с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

03.04.2019 Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы по порядку внесудебного оспаривания решений о приостановлении кадастрового учета

15 апреля Управление Росреестра по Иркутской области проведет «горячую линию», в ходе которой ответит на вопросы граждан о порядке и сроках обжалования решений о приостановлении государственного кадастрового учета в апелляционной комиссии при Управлении.

В этот день на вопросы жителей Приангарья ответит специалист отдела регистрации недвижимости № 5 Татьяна Викторовна Тиунова (тел. 8(3952) 450-295).

«Горячая линия» будет работать с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

03.04.2019 Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области расскажут, как получить информацию из государственного фонда данных землеустройства

9 апреля специалисты Управления Росреестра по Иркутской области в ходе «горячей линии» расскажут, как получить информацию и копии документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В этот день все желающие смогут задать вопрос по данной теме специалистам отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Ирине Степановне Решетниковой (тел. 8(3952) 450-252) и Эрике Анатольевне Ивановой (тел. 8(3952) 450-272).

«Горячая линия» будет работать с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

03.04.2019 Росреестр участвует в разработке законопроектов, направленных на совершенствование законодательства о недвижимом имуществе
Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что Росреестр принимает участие в работе над законопроектами, которые предполагают внесение изменений в Гражданский кодекс РФ и ряд других законодательных актов в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе.

02.04.2019 Росреестр информирует: что такое электронная закладная?
С 1 июля 2018 г. вступили в силу положения, установленные Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 25.11.2017 N 328-ФЗ, которые внесли существенные изменения в закон об ипотеке.

29.03.2019 Закон о гаражах и порядке их приобретения может вступить в силу в следующем году
Управление Росреестра по Иркутской области информирует о разработке проекта федерального закона о гаражах и порядке их приобретения. Основная цель документа – комплексное и системное регулирование вопросов правового статуса и деятельности гаражных и гаражно-строительных кооперативов, а также оформления прав на объекты гаражного назначения. Предполагается, что с принятием закона у граждан, не имеющих документы на гаражи, появится возможность оформить их в собственность и приобрести участок под ними.

22.03.2019 В Иркутской области средний срок регистрации недвижимости не превышает трех дней
Средний срок регистрации права собственности в Иркутской области составляет три дня. Срок оформления недвижимости является одним из важнейших показателей качества услуги и включен в целевую модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Управление проводит процедуру фактически в два раза быстрее положенного – целевой моделью на регистрацию прав отводится до 7 рабочих дней. Также в два раза меньше времени у граждан и юридических лиц уходит на регистрацию прав по документам, поданным через офисы многофункционального центра «Мои документы». В 2018 году средний срок регистрации прав по таким заявлениям составил четыре дня (целевое значение – девять дней).

21.03.2019 Оспорить кадастровую стоимость имущества организации можно в комиссии при Управлении
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что налог на имущество за 2019 год организации региона будут уплачивать от кадастровой стоимости. Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, был утвержден распоряжением Правительства Иркутской области. Ознакомиться с перечнем можно на сайте Министерства имущественных отношений Иркутской области.

20.03.2019 В феврале от жителей Приангарья поступило более 4 тысяч электронных обращений на оформление недвижимости
Управление Росреестра по Иркутской области зафиксировало феноменальный рост количества онлайн-обращений за регистрацией недвижимости в феврале. В прошлом месяце в ведомство поступило 4,6 тысяч электронных пакетов документов, что почти в три раза превышает январские показатели. В феврале 2018 года электронным сервисом Росреестра при оформлении недвижимости воспользовалась лишь 1 тысяча человек.

18.03.2019 Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства
Приобретая земельный участок, собственник, арендатор, землепользователь становится обладателем не только прав, но и широкого круга обязанностей. В том числе, по соблюдению требований земельного законодательства.


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След. Все