Новости Алексеевского МО

07.12.2018 Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы по регистрации сервитутов 18 декабря

18 декабря Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы граждан по государственной регистрации сервитутов.

В этот день звонки будут принимать заместители начальника отдела регистрации недвижимости № 2 Ольга Михайловна Коренева (тел. 8(3952) 450-202) и Нина Александровна Почекутова (тел. 8(3952) 450-172).

Вопросы будут приниматься с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

07.12.2018 Управление Росреестра по Иркутской области проведет бесплатную консультацию 13 декабря

13 декабря Управление Росреестра по Иркутской области проведет прямую линию, в ходе которой расскажет, как получить информацию и копии документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В этот день на вопросы граждан ответят специалисты-эксперты отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Ирина Степановна Решетникова (т. 8(3952)450-252) и Эрика Анатольевна Иванова (т. 8(3952)450-272).

Телефон горячей линии будет работать с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

07.12.2018 Управление Росреестра по Иркутской области провело обучение сотрудников МФЦ
Управление Росреестра по Иркутской области провело обучение сотрудников ГАУ «Иркутской областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Участие в мероприятии приняли специалисты МФЦ со всей области.

06.12.2018 Контроль Управления Росреестра по Иркутской области за деятельностью арбитражных управляющих позволил уменьшить задолженность по заработной плате на 170 млн. рублей
По данным Управления Росреестра по Иркутской области, задолженность по заработной плате на территории региона на сегодняшний день составляет порядка 280 млн. рублей. По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области на 1 ноября, 97% задолженности по заработной плате на территории Приангарья приходится на предприятия, находящиеся в различных процедурах банкротства. Ситуация по невыплате задолженности на таких предприятиях взята различными министерствами и ведомствами, в том числе Управлением Росреестра по Иркутской области, на особый контроль.

06.12.2018 Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Иркутской области
Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Иркутской области. Мероприятие прошло под председательством исполнительного директора ИРО «Деловая Россия» Максима Булдакова. Участниками заседания стали представители Управления, общественных организаций и профессиональных сообществ.

29.11.2018 Пять шагов оформления недвижимости
С внедрением современных технологий получать государственные услуги стало намного проще и удобнее. Росреестр - одно из первых ведомств, перешедших на предоставление услуг в электронном виде. Веб-сервисы Росреестра обеспечивают возможность направления электронных пакетов документов (заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых документов, а также запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН), получения информации о ходе обработки электронных пакетов документов, сформированных по результатам осуществления учетно-регистрационных действий или обработки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

26.11.2018 Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало первые договоры долевого участия с использованием счетов эскроу
Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало первые договоры участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу. На сегодняшний день новой системой привлечения денежных средств дольщиков воспользовались две компании, которые ведут строительство многоквартирных домов в Иркутске и Иркутском районе.

26.11.2018 В Иркутской области средний срок регистрации недвижимости составил 3,5 дня
Управление Росреестра по Иркутской области проводит работу по повышению качества предоставляемых услуг, сокращению сроков их оказания и уменьшению доли приостановлений и отказов при проведении учетно-регистрационных действий. По итогам десяти месяцев 2018 года средний срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество в регионе составил 3,5 дня.

20.11.2018 Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью
Сделки с недвижимостью сопряжены с определенной долей риска как для покупателя, так и для продавца. Обеспечить правомерность и законность продажи, дарения или завещания имущества может нотариус.

19.11.2018 Росреестр: количество обращений за пересмотром кадастровой стоимости выросло в октябре
В октябре комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Иркутской области рассмотрела на 44% больше заявлений. В результате работы комиссии у 44 из 70 земельных участков, в отношении которых были поданы обращения, кадастровая стоимость была снижена в общей сложности на 1,036 млрд руб.


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След. Все