Новости Алексеевского МО

15.11.2019 Машино-место как объект недвижимости
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает гражданам о возможности оформления в собственность машино-места.

11.11.2019 ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ
С 2020 года Иркутская область переходит на систему «Прямых выплат». Это значит, что страховое обеспечение с этого момента будет выплачивать не работодатель, а непосредственно территориальный орган Фонда социального страхования на лицевые счета каждого работника.

05.11.2019 Управление Росреестра по Иркутской области уведомит собственника о поступлении электронных документов на регистрацию прав
С 1 ноября 2019 года вступает в силу норма Федерального закона от 02.08.2019 №286-ФЗ, которая обеспечит дополнительную защиту прав граждан от мошеннических действий с их недвижимостью, совершенных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). С указанной даты Управление Росреестра по Иркутской области начнет уведомлять граждан о поступлении в ведомство заверенных электронной подписью документов, поданных на регистрацию прав в отношении принадлежащих этим гражданам объектов недвижимости.

31.10.2019 Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать услуги пострадавшим от наводнения жителям Приангарья в сокращенные сроки
Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать помощь гражданам, пострадавшим в конце июня в результате наводнения в Приангарье. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал помощник руководителя ведомства Михаил Жиляев.

31.10.2019 В Росреестре обсудили вопросы земельных правоотношений в границах Байкальской природной территории
В Москве под председательством заместителя Министра экономического развития РФ – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства РФ, регулирующего земельные правоотношения в границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Байкальской природной территории. В заседании приняли участие член Совета Федерации Вячеслав Наговицын, а также представители Госдумы России, Минприроды России и Росимущества.

31.10.2019 Сервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса»
Сервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» (Doing Business Report). Соответствующий доклад был опубликован Всемирным банком.

28.10.2019 Уведомительный порядок создания объектов индивидуального жилищного строительства
Вот уже более года на территории Российской Федерации действуют новые правила оформления прав на индивидуальные жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства. Суть нововведения заключается в отсутствии необходимости гражданину обращаться в исполнительный орган государственной власти, орган местного самоуправления за получением разрешения на строительство. Для того, чтобы начать строительство или реконструкцию достаточно лишь уведомить указанные органы о начале строительства (реконструкции).

23.10.2019 Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 3,5 тысяч обращений за девять месяцев 2019 года
С января по сентябрь 2019 года Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 3,5 тысяч обращений граждан и юридических лиц. В том числе, более 2,3 тысячи жителей региона смогли получить помощь специалистов Управления в ходе личного приема.

22.10.2019 Буклет о правах инвалида
Права инвалидов в России: скачать

22.10.2019 Буклет о противодействии коррупции
Что нужно знать о коррупции: скачать


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След. Все