Новости Алексеевского МО

10.08.2020 Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует владельцам недвижимости ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки
Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует жителям региона ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки земель населенных пунктов, лесного фонда, особоохраняемых территорий и объектов. Промежуточный отчет об определении кадастровой стоимости размещен на сайте Росреестра и ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости».

05.08.2020 Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 382 сделки по льготной ипотеке под 6,5%
С мая по июль Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 382 сделки по программе льготной ипотеки под 6,5%.

05.08.2020 Возможности публичной кадастровой карты Росреестра
Росреестром совместно с Федеральной кадастровой палатой создан и ведется справочно-информационный ресурс «Публичная кадастровая карта».

04.08.2020 «Регуляторная гильотина» трансформирует систему контроля и надзора Росреестра
Реформирование контрольно-надзорной деятельности Росреестра назрела давно – за последние годы в отрасли многое изменилось, и часть нормативных актов потеряла свою актуальность, отметила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко, комментируя подписанные Президентом федеральные законы: № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

03.08.2020 Управление Росреестра по Иркутской области: с 1 августа жители Приангарья могут получить «дальневосточный гектар» в Бурятии и Забайкалье
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что с 1 августа 2020 года жители Иркутской области могут получить бесплатно земельные участки в Республике Бурятия и Забайкальском крае. С указанной даты в Бурятии и Забайкалье начинает действовать третий этап программы «Дальневосточный гектар».

31.07.2020 Застройщики теперь могут обращаться в Росреестр за регистрацией прав дольщиков на недвижимость
Обратиться за оформлением в собственность готовой квартиры в многоэтажном доме теперь может не только дольщик, но и сам застройщик. Об изменениях, внесенных в июле в закон о долевом строительстве и закон о регистрации недвижимости, рассказали представители Управления Росреестра по Иркутской области в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Областная».

27.07.2020 По обращениям Управления Росреестра по Иркутской области 23 арбитражных управляющих региона привлечены к административной ответственности
В 1 полугодии 2020 года в Управление Росреестра по Иркутской области поступило 102 заявления, обращения и жалобы на действия (бездействия) арбитражных управляющих.

23.07.2020 Управление Росреестра по Иркутской области: кто такой кадастровый инженер?
Сегодня часто возникает необходимость при оформлении прав на недвижимость прибегнуть к услугам кадастрового инженера. Например, Вам предоставляют земельный участок в собственность, и его необходимо поставить на кадастровый учет. В этом вопросе не обойтись без кадастрового инженера – профессионала кадастровой деятельности. О том, кто такой кадастровый инженер и как выбрать грамотного специалиста, рассказали в Управлении Росреестра по Иркутской области.

15.07.2020 В Иркутской области растет число обращений о пересмотре кадастровой стоимости объектов капитального строительства
В Иркутской области растет число обращений об оспаривании кадастровой стоимости объектов капитального строительства. За полгода комиссией при Управлении Росреестра по Иркутской области рассмотрены обращения о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 262 объектов капитального строительства. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число рассмотренных обращений о пересмотре стоимости объектов капитального строительства выросло в семь раз.

14.07.2020 Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным НКО
Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным НКО


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След. Все