Новости Алексеевского МО

13.09.2019 ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с выявлением выморочных жилых помещений, жилых домов, расположенных по адресу:

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, квартал Речников дом 9 квартира 9,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Озерная дом 12 квартира 1,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, квартал Речников дом 8 квартира 6,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Чапаева дом 31 квартира 1,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, квартал Речников дом 7б квартира 4,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Чапаева дом 79,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, переулок Партизанский дом 3,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Пушкина дом 5,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Пушкина дом 9,

администрация Алексеевского муниципального образования Киренского района просит граждан, считающих себя собственниками указанных жилых помещений, жилых домов или имеющих на него права обращаться в течение 30 дней с момента опубликования данного объявления в администрацию Алексеевского муниципального образования к консультанту Черных Елене Васильевне, по адресу: Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Чапаева, 65, (1 этаж) или по телефону 8(395 68) 52199. В случае неявки вызываемого лица указанные квартиры, жилые дома перейдут в порядке наследования в собственность Алексеевского муниципального образования Киренского района.


Глава Алексеевского муниципального образования А.М. Селиванов

13.09.2019 С 16 СЕНТЯБРЯ УПРОЩАЕТСЯ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ
16 сентября 2019 года вступает в силу федеральный закон от 17 июня 2019 г. N 150-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О кадастровой деятельности" и Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости"". Документ направлен на устранение барьеров и упрощение процедуры проведения комплексных кадастровых работ. Комплексные кадастровые работы разрешается проводить без утвержденного проекта межевания территории в случаях, когда положения Градостроительного кодекса этого не требуют.

11.09.2019 Управление Росреестра по Иркутской области подвело итоги «лесной амнистии» за два года
Управление Росреестра по Иркутской области за все время реализации закона об устранении противоречий в государственных реестрах (так называемого закона «о лесной амнистии»)* по состоянию на 1 сентября 2019 года выявил 3022 случая его применения. Из них в 83% случаев закон применен по инициативе Управления Росреестра, 17% случаев инициированы правообладателями путем подачи заявлений о проведении учётно-регистрационных действий. Управление Росреестра применяет закон «о лесной амнистии» в рамках статьи 60.2 федерального закона № 218 «О государственной регистрации недвижимости».

14.08.2019 Границы зоны затопления в Тулуне внесены в Единый государственный реестр недвижимости
Управление Росреестра по Иркутской области информирует о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах зоны затопления в Тулуне. Для земельных участков, вошедших в зону затопления, установлены особые условия использования территории. Площадь зоны затопления в Тулуне, согласно сведениям ЕГРН, составляет порядка 15,76 кв. км.

09.08.2019 Уважаемый страхователь!
Филиал № 1 Государственного учреждения - Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

09.08.2019 Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области рассказали о нововведениях в электронной регистрации прав на недвижимость и возобновлении «дачной амнистии»
Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на защиту граждан от мошеннических действий с недвижимостью, совершаемых при помощи электронной подписи. О нововведении рассказал помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев.

06.08.2019 Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области консультируют пострадавших от затопления граждан в Тулуне и Нижнеудинске
Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области оказывают консультативную помощь пострадавшим от затопления гражданам. Консультации проводятся на базе информационных центров в Тулуне и Нижнеудинске.

30.07.2019 С 31 июля упрощается порядок регистрации отдельных видов сделок с долями в праве общей собственности
31 июля 2019 года вступает в силу Федеральный закон № 76-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика».

29.07.2019 Росреестр напоминает: получить услуги ведомства можно в электронном виде
Предоставление услуг в электронном виде – основной вектор развития российской учетно-регистрационной системы.

24.07.2019 Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по снижению доли приостановлений и отказов в регистрации прав
Управление Росреестра по Иркутской области подвело итоги реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» по доле приостановлений и отказов за январь - июнь 2019 года.


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След. Все