Новости Алексеевского МО

22.10.2019 Высокий уровень удовлетворенности услугами Росреестра выявлен по результатам анкетирования в офисах МФЦ Иркутской области
Управление Росреестра по Иркутской области в рамках мониторинга качества своих услуг провело анкетирование граждан в офисах Иркутского областного многофункционального центра «Мои документы». Участниками опроса стали жители Ангарска, Шелехова, Черемхово, Братска и Усть-Илимска, обратившиеся в офисы МФЦ за услугами Росреестра.

22.10.2019 Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало более 456 тысяч прав на недвижимость с начала года
С января по сентябрь Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало более 456 тысяч прав, ограничений и обременений объектов недвижимости. В том числе, более 29,5 тысячи прав было оформлено по заявлениям о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

18.10.2019 Управление Росреестра по Иркутской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения земельного законодательства
С января по сентябрь Управлением Росреестра по Иркутской области проведены 2 063 проверки соблюдения требований земельного законодательства. За прошедший период специалисты ведомства выявили 1 953 нарушения и привлекли к административной ответственности 1 828 лиц. Сумма выписанных нарушителям штрафов превысила 18 миллионов рублей.

17.10.2019 Управлением Росреестра по Иркутской области проведено порядка 12 тысяч регистрационных действий по электронным заявлениям за два месяца
С 13 августа Управлением Росреестра по Иркутской области было проведено порядка 12 тысяч регистрационных действий по заявлениям, поданным в электронном виде. За этот же период по заявлениям граждан в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены две отметки о возможности перехода или прекращения прав на недвижимость по электронному пакету документов.

15.10.2019 Управление Росреестра по Иркутской области: законопроект о совершенствовании порядка определения кадастровой стоимости недвижимости одобрен правительством России
Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что правительством России одобрен проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки». Документ разработан при участии Росреестра во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

14.10.2019 Жители Иркутской области уменьшили кадастровую стоимость своих объектов недвижимости на 4,6 миллиарда рублей
С января по сентябрь 2019 года комиссия по пересмотру кадастровой стоимости, созданная при Управлении Росреестра по Иркутской области, рассмотрела 587 заявлений в отношении 640 объектов недвижимости. За указанный период по 333 заявлениям (57%) комиссией приняты решения в пользу заявителей. В результате кадастровая стоимость 357 объектов недвижимости была снижена в общей сложности на 4,6 миллиарда рублей.

11.10.2019 Управление Росреестра по Иркутской области информирует об особенностях выбора кадастрового инженера
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о факторах, которые следует учитывать гражданам при выборе кадастрового инженера.

26.09.2019 Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты
ИНФОРМАЦИЯ-1.jpg

16.09.2019 Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о нюансах оформления договора при покупке жилья по сертификату
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что при покупке жилья за счет социальной выплаты участникам сделки следует составить договор купли-продажи. К оформлению таких договоров предъявляются определенные требования.

13.09.2019 ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с выявлением выморочных жилых помещений, жилых домов, расположенных по адресу:

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, квартал Речников дом 9 квартира 9,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Озерная дом 12 квартира 1,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, квартал Речников дом 8 квартира 6,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Чапаева дом 31 квартира 1,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, квартал Речников дом 7б квартира 4,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Чапаева дом 79,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, переулок Партизанский дом 3,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Пушкина дом 5,

  • Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Пушкина дом 9,

администрация Алексеевского муниципального образования Киренского района просит граждан, считающих себя собственниками указанных жилых помещений, жилых домов или имеющих на него права обращаться в течение 30 дней с момента опубликования данного объявления в администрацию Алексеевского муниципального образования к консультанту Черных Елене Васильевне, по адресу: Иркутская область, Киренский район, рп Алексеевск, улица Чапаева, 65, (1 этаж) или по телефону 8(395 68) 52199. В случае неявки вызываемого лица указанные квартиры, жилые дома перейдут в порядке наследования в собственность Алексеевского муниципального образования Киренского района.


Глава Алексеевского муниципального образования А.М. Селиванов


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 29 След. Все