Новости Алексеевского МО

24.07.2019 Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по снижению доли приостановлений и отказов в кадастровом учете
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) подвело итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» по доле приостановлений и отказов за январь-июнь 2019 года.

22.07.2019 В Иркутской области под «лесную амнистию» попало более 5 тысяч земельных участков
Управление Росреестра по Иркутской области подвело итоги участия ведомства в реализации федерального закона № 280-ФЗ об устранении противоречий в государственных реестрах (так называемого закона «о лесной амнистии») по состоянию на начало июля 2019 года. За время действия закона под «лесную амнистию» попало более 5 тысяч земельных участков.

22.07.2019 Коллегия Управления Росреестра по Иркутской области подвела промежуточные итоги работы ведомства
19 июля в Управлении Росреестра по Иркутской области прошло заседание коллегии под председательством руководителя ведомства Виктора Жердева. Участие в мероприятии приняли заместители руководителя, начальники и заместители начальников отделов Управления.

22.07.2019 Управление Росреестра по Иркутской области разъясняет порядок внесения записи о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия собственника
Управление Росреестра по Иркутской области фиксирует значительный рост количества обращений граждан за внесением в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия собственника. Ежедневно ведомство принимает порядка 100 – 130 заявлений на внесение такой записи в ЕГРН, в то время как до июля 2019 года от жителей региона поступало около 3 – 5 заявлений в неделю.

22.07.2019 На территории Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах
В Иркутской области продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация в лесах регионального характера» в связи с ростом природных пожаров на территории региона, а также неблагоприятным прогнозом погодных условий, возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики.

18.07.2019 Управлением Росреестра по Иркутской области выявлены нарушения земельного законодательства на 11,2 миллиона рублей
С января по июнь Управлением Росреестра по Иркутской области проведены 1282 проверки соблюдения требований земельного законодательства. За полгода ведомством выявлено 1251 нарушение и привлечено к административной ответственности 1114 лиц. Сумма выписанных нарушителям штрафов превысила 11,2 миллионов рублей. За этот же период оплачено штрафов на сумму 4,6 миллионов рублей.

16.07.2019 Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 2,3 тысяч обращений за полгода
С января по июнь 2019 года Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 2,3 тысяч обращений граждан и юридических лиц. В том числе, более 1,5 тысяч жителей региона смогли получить помощь специалистов Управления в ходе личного приема.

12.07.2019 Жители Иркутской области уменьшили кадастровую стоимость недвижимости на 3,5 миллиарда рублей
За полгода комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданная при Управлении Росреестра по Иркутской области, помогла жителям региона уменьшить кадастровую стоимость 251 объекта недвижимости в общей сложности на 3,5 миллиарда рублей.

08.07.2019 Управление Росреестра по Иркутской области запустило «горячую линию» для пострадавших в результате паводков жителей региона

Управление Росреестра по Иркутской области в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в регионе, открыло «горячую линию» по вопросам предоставления услуг ведомства для жителей Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Зиминского и Чунского районов, пострадавших в результате паводков.

Специалисты Управления готовы ответить на вопросы граждан по порядку предоставления услуг ведомства, в том числе разъяснить алгоритм постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость, порядок снятия с учета и прекращения прав собственности на уничтоженные объекты; пояснить порядок получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости, копий договоров, иных документов, которые содержатся в реестровых делах, предоставления копий правоудостоверяющих документов на земельный участок (свидетельства на право собственности на землю; государственные акты на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей).

На период действия чрезвычайной ситуации сроки оказания услуг Управлением сокращены.

Телефоны «горячей линии»: 89294310905; 89294310978.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

28.06.2019 В Иркутской области растет количество заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость в других регионах
С начала года жителями Иркутской области было подано более 1,6 тысячи заявлений о постановке на кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные за пределами области. За аналогичный период прошлого года в регионе было принято порядка 900 таких заявлений.


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След. Все