Новости Алексеевского МО

10.06.2020 Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 84 сделки по льготной ипотеке
Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 84 сделки по программе льготной ипотеки в мае. Всего в прошлом месяце на регистрацию ипотеки в ведомство поступило 2346 заявлений.

10.06.2020 Решение третейского суда как основание государственной регистрации прав
Загруженность судебной системы, длительные сроки рассмотрения споров и иные нюансы судебного разбирательства обуславливают все большее развитие альтернативных способов разрешения споров. Одним из таких способов на территории Российской Федерации является арбитраж (третейское разбирательство).

10.06.2020 В сответствии с ФЗ от 29.06.2012 №97-ФЗ система налогообложения в виде ЕНВД с 1 января 2021 года не применяется
Листовка ЕНВД-прил 7.jpg

08.06.2020 О порядке получения субсидии из федерального бюджета в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции
Коронавирус_субсидии2.jpg

08.06.2020 Управление Росреестра по Иркутской области о самовольных постройках
Статья 222 Гражданского Кодекса Российской Федерацией раскрывает понятие самовольной постройки, согласно которому - это здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

02.06.2020 Запись о праве в ЕГРН - единственное доказательство существования зарегистрированного права
Управление Росреестра по Иркутской области информирует заявителей о том, что Федеральным законом от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлено, что государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

27.05.2020 Управление Росреестра по Иркутской области участвует в профилактике пожаров
Постановлением Правительства Иркутской области на части территории региона с 10 апреля 2020 года установлен особый противопожарный режим. Управление Росреестра по Иркутской области проводит работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

26.05.2020 Управление Росреестра по Иркутской области: «ипотечные каникулы» и внесение изменений в реестр недвижимости
С 31.07.2019г. вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2019 № 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика» (Закон № 76-ФЗ).

22.05.2020 Управление Росреестра по Иркутской области отменило плановые проверки в области геодезии и картографии до конца 2020 года
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и в соответствии со вступившими в силу положениями Федерального закона от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 438, Управлением Росреестра по Иркутской области отменены плановые проверки соблюдения обязательных требований законодательства в рамках осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запланированные на 2020 год.

18.05.2020 Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует получать услуги ведомства дистанционно
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что получить услуги ведомства можно без посещения офисов многофункциональных центров (МФЦ). Использование электронных сервисов позволит избежать личных контактов в условиях распространения коронавируса (COVID-19).


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След. Все