Новости Алексеевского МО

03.10.2022 Уважаемые жители Киренского района! В прокуратуре района начинает работу «горячая линия» по вопросу нарушения прав граждан в период проведения частичной мобилизации
Уважаемые жители Киренского района!
В прокуратуре района начинает работу «горячая линия» по вопросу нарушения прав граждан в период проведения частичной мобилизации

30.09.2022 31-летний житель Киренского района Иркутской области осужден Киренским районным судом к реальному лишению свободы за управлением транспортным средством в состоянии опьянения
Киренским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Киренского района Иркутской области П., 1991 г.р. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

27.09.2022 За неуплату средств на содержание детей - в тюрьму
Киренским районным судом Иркутской области вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимой жительницы г. Киренска, которая признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

20.09.2022 Информационная кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2022 году
ob-uplate-nalogov.png

20.09.2022 ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Гражданин имеет право на компенсацию морального вреда и материального ущерба, причиненного правонарушением»
Прокуратурой проанализированы факты нападения собак на жителей района. Установлено, что в 2021-2022 гг. нападениям подверглись 28 граждан, из которых 7 несовершеннолетних.
Гражданин, подвергшийся нападению животного, имеет право на возмещение морального вреда и материального ущерба.

22.08.2022 Безопасность на воде
bezopasnost_na_vode.jpg

22.08.2022 Родители! Не оставляйте детей без присмотра!
ne_ostavlyaite_detei_bez_prismotra.jpg

10.08.2022 Что нужно знать о сделках с участием несовершеннолетних
Покупая квартиру, которая находится в залоге у банка, возможно ли купить квартиру сразу всей семьёй, включая несовершеннолетнего ребенка? И если ребенку на днях исполнилось 14 лет, обязательно ли для регистрации сделки получать паспорт, или достаточно будет предъявить свидетельство о рождении?

10.08.2022 Недвижимость не может быть «бесправной»
Приобретая недвижимость, покупатель всегда надеется узнать о ней полную и достоверную информацию. На сегодняшний день есть только один законный источник таких сведений – это единый государственный реестр недвижимости. Однако не всем известно, что вносятся в этот реестр не только новые сведения, но и те данные об имуществе и правообладателях, которые возникли задолго до его появления. А делается это с помощью закона 518-ФЗ, который установил порядок выявления правообладателей недвижимости и определил правила внесения сведений о них и о ранее учтенных объектах недвижимости в единый реестр.

08.08.2022 Электронный чек выгодно заменяет бумажный
Согласно правилам применения контрольно-кассовой техники организации и предприниматели, продавая товар и оказывая услуги, обязаны выдавать потребителю кассовый чек на бумажном носителе или направлять его в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты (Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ)


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След. Все