Новости Алексеевского МО

20.12.2019 УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЗАЩИТЯТ ПРАВА ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что с 1 января 2020 года вступят в силу изменения законодательства, направленные на защиту прав добросовестных приобретателей недвижимости.

17.12.2019 Обращение не всегда повод для проведения проверки
В рамках осуществления Управлением Росреестра по Иркутской области и его территориальными отделами государственного земельного надзора землепользователи Иркутской области могут подвергнуться проверкам, в том числе внеплановым.

13.12.2019 Росреестр: вступил в силу новый административный регламент по предоставлению сведений из ЕГРН
Управление Росреестра по Иркутской области информирует о вступлении в силу нового административного регламента Росреестра по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Документ утвержден приказом Росреестра от 27.09.2019 №П/0401, зарегистрирован в Минюсте России 26 ноября 2019 г.

13.12.2019 Управление Росреестра по Иркутской области выявило три случая неверного употребления названий географических объектов
Управление Росреестра по Иркутской области выявило нарушения при написании ряда названий географических объектов региона. В рамках государственного геодезического надзора ведомством установлены факты искажения наименований деревень Малая Еланка и Худякова. Нарушение выразилось в некорректном написании названий данных населенных пунктов на дорожных знаках (М. Елань и Худяково). Также выявлен случай использования на указателях несуществующего наименования географического объекта «Шароны».

13.12.2019 Об уведомительном порядке регистрации прав на жилые и садовые дома
В 2006 г. в России был принят закон, призванный упростить порядок регистрации прав на «социальные» объекты недвижимости: индивидуальные жилые дома, садовые домики, индивидуальные гаражи и т.д. Такой упрощенный порядок регистрации прав получил неофициальное название «дачная амнистия». В настоящее время изменения законодательства в отношении таких объектов можно назвать вторым этапом или перезагрузкой «дачной амнистии».

13.12.2019 Ко дню конституции страны дети сотрудников Росреестра нарисовали свою карту России
Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют карту России», приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.

03.12.2019 Росреестр предложил свой блок вопросов в рамках Всероссийского правового диктанта
Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

29.11.2019 Управление Росреестра по Иркутской области сократило долю приостановлений и отказов в кадастровом учете и регистрации прав в несколько раз
Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по снижению количества приостановлений и отказов при проведении кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.

19.11.2019 Управление Росреестра по Иркутской области: задолженность по заработной плате на предприятиях-банкротах Иркутской области превышает 260 млн рублей
Согласно данным мониторинга Управления Росреестра по Иркутской области на 27 предприятиях Приангарья, находящихся в различных процедурах банкротства, зафиксирована задолженность по заработной плате бывших работников на сумму более 260 млн рублей.

19.11.2019 Управление Росреестра по Иркутской области: с начала года жители региона уменьшили кадастровую стоимость своей недвижимости на 5 млрд рублей
С 1 января 2020 года в Иркутской области при расчете имущественного налога будет применяться кадастровая стоимость объектов недвижимости. О том, как жители региона могут узнать и оспорить кадастровую стоимость своего имущества рассказала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Надежда Астраханцева.


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 29 След. Все