В Иркутской области осужден старший помощник капитана за незаконное хранение огнестрельного оружия

25.10.2022

Усть-Кутский городской суд Иркутской области вынес приговор механику – старшему помощнику капитана ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Суд установил, что подсудимый незаконно приобрел и хранил в помещении своей каюты под матрасом двуствольное охотничье ружье, а также 33 патрона к нему. 13 июля 2022 года в ходе проведения сотрудниками Ленского ЛОП Братского ЛО МВД России на транспорте оперативно-розыскных мероприятий по обследованию транспортных средств указанное ружье и боеприпасы к нему были обнаружены, а затем при проведении осмотра места происшествия изъяты.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено дознанием Ленского ЛОП Братского ЛО МВД России на транспорте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.


Возврат к списку