В Иркутской области осужден житель г.Усть-Кута за использование поддельного документа

25.10.2022

Усть-Кутский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Суд установил, что в январе 2021 года подсудимый, намереваясь предоставлять ООО «Осетровский ЛДК» услуги по зачистке железнодорожных вагонов, предъявил начальнику службы погрузо-разгрузочных работ Общества заведомо поддельное удостоверение с внесенными в него ложными сведениями о прохождении в Федеральном государственном общеобразовательном учреждении начального и дополнительного профессионального образования Падунского учебного пункта «Братский межотраслевой учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров» курсов профессиональной подготовки по профессии «Стропальщик», являющееся официальным документом.

В результате чего, ООО «Осетровский ЛДК» в период с января 2021 года до пресечения сотрудниками транспортной полиции преступной деятельности в апреле 2021 года заключало с подсудимым договоры оказания услуг по зачистке железнодорожных вагонов.

В ходе следствия мужчина признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Ленским ЛОП Братского ЛО МВД России на транспорте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 2 месяца.

Приговор вступил в законную силу.