УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

18.02.2021

С начала 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано 745 техногенных пожаров (АППГ- 697 увеличение пожаров на 6,89%). Погибло людей в результате пожаров 39 (АППГ- 33, увеличение гибели на 18,18%), в том числе погибло 2 детей (АППГ- 2 на уровне), травмировано людей в результате пожаров 33, (АППГ- 31, увеличение на 6,45%), в том числе травмировано 4 ребенка (АППГ- 3 увеличение на 33,33%).

Ночью 18.02.2021 года произошел пожар в многоквартирном жилом доме на улице Молодежной в рп. Алексеевск. Сообщение поступило в пожарно-спасательную службу 18 февраля в 01:31. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела квартира и полностью задымлен подъезд дома. В 01:48 пожар локализован. В 01:59 пожар ликвидирован. В 02:50 пожарные используя противогазы на сжатом воздухе на полу в квартире обнаружили погибшего мужчину. Дознавателем МЧС России, было установлено что владелец квартиры и погибший накануне употребляли спиртные напитки. Погибший самостоятельно пытался потушить возгорание. Причиной пожара послужило короткое замыкание электрических проводов жилого помещения.

На территории Киренского района с начала 2021 года показатели среднесуточных температур окружающей среды значительно ниже показаний предыдущих лет, в связи с этим для обогрева жилых помещений население интенсивно использует электронагревательные приборы и печное отопление. В связи с этим ОНД и ПР по Киренскому и Катангскому районам обращаем Ваше внимание на состояние исправности электрического оборудования и печного отопления жилых помещений, а также соблюдение обязательных требований пожарной безопасности. Будьте аккуратны и бдительны! В случае возникновения пожара звоните «101»!

На территории Киренского района с начала 2021 года зарегистрировано 7 техногенных пожаров, (АППГ- 7, на уровне), погиб – 1 человек (АППГ- 0, увеличение на 1 случай), травмирован 1 человек (АППГ-1, на уровне).