Возможности публичной кадастровой карты Росреестра

05.08.2020

Росреестром совместно с Федеральной кадастровой палатой создан и ведется справочно-информационный ресурс «Публичная кадастровая карта».

Публичная кадастровая карта является общедоступным информационным сервисом, в котором содержатся сведения о границах объектов недвижимости, населенных пунктов, муниципальных образований, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия и иные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости. Электронный ресурс оснащен слоем «Картографическая основа», отображающим объекты на цифровых ортофотопланах.

Возможности интерактивной кадастровой карты позволяют осуществлять пространственный поиск объектов Единого государственного реестра недвижимости, производить с помощью инструментов карты измерение длины линий, добавлять на карту пользовательские объекты (используя функции рисования либо путём импорта координатного описания), а также определять площадь и координаты заданного пользователем полигона, координаты указанных на карте точек в географической системе координат WGS84.

Пользователь имеет возможность самостоятельного просмотра расположения объекта относительно границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории и иных зон, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Также пользователь публичной кадастровой карты может добавлять в избранное результаты поиска, формировать ссылки на них, делиться ими в социальных сетях, отправлять по электронной почте, распечатывать выделенный фрагмент карты.

Перед началом работы с публичной кадастровой картой в режиме обучения можно пройти пошаговый инструктаж, который продемонстрирует возможности и инструменты сервиса.

Для запуска веб-приложения «Публичная кадастровая карта» необходимо перейти по ссылке http://pkk.rosreestr.ru.

Больше о возможностях интерактивной кадастровой карты жители Иркутской области могут узнать на региональном сайте Управления Росреестра по Иркутской области rosreestr38.ru в разделе «Видеоролики о деятельности и услугах Росреестра». В разделе сайта «Полезные сервисы (памятки, инструкции, руководства пользователя)» можно воспользоваться краткой памяткой пользователя публичной кадастровой карты.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области