Новости Алексеевского МО

21.05.2019 Дачные дома: процедура изменения назначения нежилого строения на жилое и наоборот
1 января 2019 года вступил в силу новый закон о садоводах – Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 217-ФЗ).

17.05.2019 Управление Росреестра по Иркутской области проводит мероприятия по профилактике пожаров
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) на постоянной основе проводит профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

14.05.2019 Как подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав?
Каким способом можно подать документы для проведения кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав? Таких способов существует несколько

14.05.2019 Росреестр обращает внимание граждан, что закон «О садоводстве и огородничестве» не изменяет заявительный порядок регистрации недвижимости
В связи с появлением в СМИ ряда публикаций об обязательной регистрации прав на некоторые садовые постройки (в том числе теплицы, бани и др. хоз. постройки) и возможные штрафы для граждан, не зарегистрировавших данное недвижимое имущество, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) поясняет следующее.

14.05.2019 Управление Росреестра по Иркутской области напоминает об упрощенном порядке исправления технических ошибок
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) напоминает, что исправить техническую ошибку, допущенную при регистрации прав на объекты недвижимого имущества, можно без обращения в офис многофункционального центра.

11.04.2019 Отчисления в компенсационный Фонд при долевом строительстве
25 декабря 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 478-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 478-ФЗ), которым были внесены очередные изменения, затрагивающие деятельность российских застройщиков.

09.04.2019 Оформить в собственность недвижимость, находящуюся в другом регионе, можно через любой офис МФЦ
Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что офисы Иркутского областного многофункционального центра «Мои документы» начали принимать заявления о постановке на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость, находящуюся в других регионах, перешедших на работу в информационной системе Единого государственного реестра недвижимости.

09.04.2019 Росреестр информирует: права на какую недвижимость нужно регистрировать?
В каких случаях государственная регистрация в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является обязательной?

05.04.2019 Самовольная постройка: правовой статус, порядок легализации
Из года в год люди, желая удовлетворить свои потребности в жилье и не только, строят объекты капитального строительства на земельных участках, не предоставленных в установленном порядке, или разрешенное использование которых не допускает строительства таких объектов, либо возводят объекты без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений, с нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Такие объекты действующее законодательство относит к самовольным постройкам.

05.04.2019 Как действовать в ситуации, когда ваша недвижимость арестована в рамках исполнительного производства
Ежедневно в Управление Росреестра по Иркутской области поступают постановления судебных приставов-исполнителей о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), которые в соответствии с ч. 8 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон об исполнительном производстве) в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След. Все