Новости Алексеевского МО

31.10.2022 Обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованным можно узнать на новой промостранице
На сайте ФНС России запущена промостраница, где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан. Так, для них переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности и предоставления уведомлений.

27.10.2022 Как получить уведомление и заплатить налог?

25.10.2022 В Иркутской области житель Кемеровской области за совершение коррупционного преступления приговорен к исправительным работам
Мировой суд судебного участка №74 Нижнеилимского района Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающей десяти тысяч рублей).

25.10.2022 В Иркутской области осужден старший помощник капитана за незаконное хранение огнестрельного оружия
Усть-Кутский городской суд Иркутской области вынес приговор механику – старшему помощнику капитана ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

25.10.2022 В Иркутской области осужден житель г.Усть-Кута за использование поддельного документа
Усть-Кутский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

25.10.2022 В Иркутской области по требованию транспортного прокурора устранены нарушения закона при эксплуатации причальных сооружений в деятельности контролирующих органов
Осетровская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений.

12.10.2022 «Регистрация за час» для мобилизуемых граждан. Новый социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области и ГАУ «МФЦ ИО»
Управление Росреестра по Иркутской области с 12 октября начинает новый социальный проект «Регистрация за час» для мобилизуемых граждан. Данный проект внедряется совместно с МФЦ Иркутской области.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, нужно будет обратиться в офис приема граждан МФЦ и предъявить повестку из военкомата. В таком случае Вы будете приняты сотрудниками МФЦ вне очереди, а Управление Росреестра незамедлительно проверит Ваши документы и, если документы в порядке, проведет регистрацию права или постановку на кадастровый учет.

12.10.2022 Еще один вид заявления теперь можно подать удаленно через портал госуслуг
Управление Росреестра по Иркутской области сообщает о новой возможности – с сентября 2022 года стало возможно дистанционно подавать заявления о подтверждении соответствия лицензиата лицензионным

04.10.2022 Что делать, если в квартире холодно?
Если температура воздуха в квартире ниже нормы, необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей или ресурсоснабжающей организации. По факту обращения должна быть проведена проверка. Если предоставление услуги ненадлежащего качества подтвердится, исполнитель обязан пересчитать плату за коммунальную услугу.

03.10.2022 Уважаемые жители Киренского района! В прокуратуре района начинает работу «горячая линия» по вопросу нарушения прав граждан в период проведения частичной мобилизации
Уважаемые жители Киренского района!
В прокуратуре района начинает работу «горячая линия» по вопросу нарушения прав граждан в период проведения частичной мобилизации


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След. Все