Новости Алексеевского МО

26.06.2019 В Иркутской области порядка 18% услуг Росреестра оказано в электронном виде
С января по май 2019 года Управлением Росреестра по Иркутской области принято более 36 тысяч электронных заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, в том числе единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав. Это почти в три раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Доля государственных услуг, оказанных ведомством в электронном виде, с начала года составила почти 18%.

10.06.2019 Новая схема привлечения средств дольщиков заработает с 1 июля
С 1 июля 2019 года в России изменится схема привлечения денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ). Обязательным для застройщиков станет открытие счета эскроу. Об этом 10 июня в ходе пресс-конференции рассказала заместитель начальника отдела регистрации недвижимости № 2 Управления Росреестра по Иркутской области Ольга Коренева. Это установлено Федеральным законом 25.12.2018г. № 478-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

10.06.2019 Более 9,7 миллионов рублей заплатят нарушители земельного законодательства в Иркутской области
С января по май Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) провело более 1 тысячи проверок земельных участков. В ходе проверочных мероприятий специалистами ведомства было выявлено порядка 1 тысячи нарушений и привлечено к административной ответственности около 925 лиц. Сумма штрафов за нарушения земельного законодательства превысила 9,7 миллионов рублей.

10.06.2019 Государственный кадастровый учет изменений нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, в связи с перепланировкой
Что относится к понятию перепланировки, и какие необходимо предпринять действия собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме для того, чтобы узаконить перепланировку?

31.05.2019 Управление Росреестра по Иркутской области ответила на вопросы по регистрации прав на садовые домики и теплицы
Управление Росреестра по Иркутской области провело прямую линию по вопросам регистрации прав на недвижимость, возведенную на садовых земельных участках.

30.05.2019 Принятие на учет объекта в качестве ранее учтенного
Зачастую при обращении за регистрацией прав граждане сталкиваются с тем, что их объект недвижимого имущества не учтен в кадастре недвижимости, что является препятствием для государственной регистрации прав. Действующим законодательством предусмотрены случаи, когда у граждан имеется возможность представить документы для включения сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости.

28.05.2019 Управление Росреестра по Иркутской области снизило долю приостановлений по кадастровому учету в почти два раза
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) подвело итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» по доле приостановлений и отказов за январь-март 2019 года.

28.05.2019 Управление Росреестра по Иркутской области продолжает снижать долю приостановлений и отказов в регистрации прав
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) подвело итоги реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» по доле приостановлений и отказов за январь - март 2019 года.

23.05.2019 Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о преимуществах электронной регистрации прав на недвижимость
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) напоминает, что получить основные услуги ведомства можно в электронном виде.

22.05.2019 Управление Росреестра по Иркутской области разъясняет порядок восстановления утраченных при пожаре документов
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) информирует об оказании услуг по восстановлению и оформлению документов, утраченных в результате чрезвычайной ситуации, в том числе вызванных пожарами.


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След. Все