Новости Алексеевского МО

11.06.2020 Зачем вносить электронную почту в реестр недвижимости?
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что при подаче документов на услуги Росреестра владельцы недвижимости могут указать в заявлении свои контактные данные, в том числе адрес электронной почты.

10.06.2020 Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 84 сделки по льготной ипотеке
Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 84 сделки по программе льготной ипотеки в мае. Всего в прошлом месяце на регистрацию ипотеки в ведомство поступило 2346 заявлений.

10.06.2020 Решение третейского суда как основание государственной регистрации прав
Загруженность судебной системы, длительные сроки рассмотрения споров и иные нюансы судебного разбирательства обуславливают все большее развитие альтернативных способов разрешения споров. Одним из таких способов на территории Российской Федерации является арбитраж (третейское разбирательство).

10.06.2020 В сответствии с ФЗ от 29.06.2012 №97-ФЗ система налогообложения в виде ЕНВД с 1 января 2021 года не применяется
Листовка ЕНВД-прил 7.jpg

08.06.2020 О порядке получения субсидии из федерального бюджета в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции
Коронавирус_субсидии2.jpg

08.06.2020 Управление Росреестра по Иркутской области о самовольных постройках
Статья 222 Гражданского Кодекса Российской Федерацией раскрывает понятие самовольной постройки, согласно которому - это здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

02.06.2020 Запись о праве в ЕГРН - единственное доказательство существования зарегистрированного права
Управление Росреестра по Иркутской области информирует заявителей о том, что Федеральным законом от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлено, что государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

27.05.2020 Управление Росреестра по Иркутской области участвует в профилактике пожаров
Постановлением Правительства Иркутской области на части территории региона с 10 апреля 2020 года установлен особый противопожарный режим. Управление Росреестра по Иркутской области проводит работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

26.05.2020 Управление Росреестра по Иркутской области: «ипотечные каникулы» и внесение изменений в реестр недвижимости
С 31.07.2019г. вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2019 № 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика» (Закон № 76-ФЗ).

22.05.2020 Управление Росреестра по Иркутской области отменило плановые проверки в области геодезии и картографии до конца 2020 года
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и в соответствии со вступившими в силу положениями Федерального закона от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 438, Управлением Росреестра по Иркутской области отменены плановые проверки соблюдения обязательных требований законодательства в рамках осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запланированные на 2020 год.


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След. Все