Новости Алексеевского МО

14.07.2020 Как стать самозанятым
Самозанятые

08.07.2020 В Иркутской области в два раза выросло количество сделок по льготной ипотеке под 6,5%
Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 151 сделку по программе льготной ипотеки в июне. Это почти в два раза превышает показатели мая, когда ведомством были зарегистрированы 84 сделки.

07.07.2020 Как стать самозанятым
Новый специальный налоговый режим, на который можно перейти добровольно, имеют право применять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие работодателя и не привлекающие наемных работников (исключения указаны в ст.ст. 4, 6 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ).

03.07.2020 В Единый государственный реестр недвижимости внесено 46% границ муниципальных образований Иркутской области
По состоянию на начало июня в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 210 муниципальных образований Иркутской области. Доля внесенных в ЕГРН границ муниципальных образований Иркутской области составила 46,3% от общего количества.

02.07.2020 Решение вопросов, связанных с недвижимостью, с помощью официального сайта Росреестра
Одна из главных и приоритетных задач для Росреестра – это максимально упростить, сделать доступней и качественней предоставление услуг для граждан, юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

30.06.2020 О законопроекте о государственном кадастровом учете
Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на повышение качества и доступности кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них. Законопроект в числе прочего предусматривает право Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФГБУ «ФКП Росреестра») в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, выполнять кадастровые работы.

19.06.2020 Управление Росреестра по Иркутской области участвует в профилактике пожаров
Постановлением Правительства Иркутской области на части территории региона с 10 апреля 2020 года установлен особый противопожарный режим. Управление Росреестра по Иркутской области проводит работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

15.06.2020 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

15.06.2020 Срок действия аренды земельных участков в публичной собственности может быть увеличен на 3 года в условиях пандемии коронавируса
Иркутская область, 15 июня 2020 года, - Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что предприниматели могут продлить действие договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Предусматривающий такую возможность Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» подписан президентом России Владимиром Путиным.

11.06.2020 Зачем вносить электронную почту в реестр недвижимости?
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что при подаче документов на услуги Росреестра владельцы недвижимости могут указать в заявлении свои контактные данные, в том числе адрес электронной почты.


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След. Все